+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Поликлиники Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи

Новости для секретаря

Поликлиники Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи

04.12.2020 12:00:50

Поликлиники города Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи. Такое решение закреплено в приказе комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 03.12.2020 № 632 «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках», сообщает пресс-служба Минздрава.

В сообщении отмечается, что с 4 декабря прекращено оказание плановой медицинской помощи пациентам в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Принятие такого решения было обусловлено эпидемиологической ситуацией, а также необходимостью оказания квалифицированной помощи пациентам с COVID-19 и контактным лицам.

В связи с этим были внесены временные изменения в режим работы городских поликлиник и обеспечен прием вызова врача на дом до 18.00. Также для приема пациентов и выезда на дом будут задействованы врачи специалисты (неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, эндокринологи и другие врачи-специалисты), дополнительно в поликлиниках будут работать студенты БГМУ.

В городских поликлиниках обеспечено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи пациентам. При этом диспансерное наблюдение по беременности будет организовано с сокращением посещений пациентами женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска. Работа школ по подготовке к беременности и родам будет организована в режиме онлайн.

Возврат к списку