+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 1 ноября в столице подорожают автостоянки

Новости для секретаря

С 1 ноября в столице подорожают автостоянки

26.10.2020 09:30:00

С 01.11.2020 повышаются тарифы на услуги по хранению транспортных средств на автостоянках ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», сообщили в пресс-центре предприятия. Месячный тариф по хранению транспортного средства с допустимой максимальной массой до 3,5 тонн включительно (легковой автомобиль, вагон легковой):

- для физических лиц, кроме индивидуальных предпринимателей (кроме автостоянок № 15, 92), устанавливается в размере 40,00 BYN.

- для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и на автостоянках № 15, 92 устанавливается в размере 44,00 BYN.

Месячный тариф по хранению велосипедов для физических лиц, кроме индивидуальных предпринимателей, устанавливается в размере 5,00 BYN.

При этом для физических лиц с 01.11.2020 по 31.12.2020 применяется скидка в размере 50 % на хранение одного транспортного средства:

  • при заключении двух договоров хранения транспортных средств, принадлежащих на праве собственности физическим лицам, состоящим в отношениях близкого родства (ст. 60 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье), при наличии на автостоянке свободных мест;

  • по действующим договорам хранения транспортных средств, принадлежащих на праве собственности физическим лицам, состоящим в отношениях близкого родства (ст. 60 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье);

  • при заключении двух договоров хранения транспортных средств, принадлежащих на праве собственности одному физическому лицу, при наличии на автостоянке свободных мест;

  • по действующим договорам хранения транспортных средств, принадлежащих на праве собственности одному физическому лицу.

Скидка устанавливается на основании заявления при предоставлении следующих документов:

- копии паспорта;     

- копий технических паспортов транспортных средств;

- копий документов, подтверждающих близкое родство.

При оплате услуг хранения транспортных средств через платежную систему ЕРИП, необходимо предоставить заявление с документами, подтверждающими право на скидку, контролеру на автостоянку.

Возврат к списку