+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Утвержден порядок ведения единого реестра аттестованных субъектов, консультирующих в области радиационной безопасности

Новости для секретаря

Утвержден порядок ведения единого реестра аттестованных субъектов, консультирующих в области радиационной безопасности

10.09.2020 16:30:00

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям утверждена Инструкция о порядке ведения единого реестра аттестованных работников, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по консультированию в области обеспечения радиационной безопасности.

Согласно опубликованному документу, ведение единого реестра осуществляется Департаментом по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям (Госатомнадзор) и включает в себя его формирование, актуализацию и своевременное размещение обновленной информации на официальном сайте Госатомнадзора в глобальной компьютерной сети интернет.

В единый реестр включаются следующие сведения: фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) аттестованного работника, индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по консультированию в области обеспечения радиационной безопасности (консультирование); наименование и место нахождения юридического лица, в штате которого состоит работник, оказывающий услуги по консультированию (при необходимости); вопросы в области обеспечения радиационной безопасности, по которым может осуществляться консультирование; номер и дата выдачи аттестата работника, иная информация (о внесении изменений в аттестат консультанта и другая).

Для включения сведений в единый реестр получение письменного согласия работника, индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по консультированию, не требуется.

Сведения, содержащиеся в едином реестре, являются открытыми и доступными для всеобщего ознакомления.

Актуализация единого реестра и размещение обновленной информации на официальном сайте Госатомнадзора в глобальной компьютерной сети интернет осуществляется Госатомнадзором в течение 3 рабочих дней со дня принятия Госатомнадзором решения о выдаче, внесении изменений, аннулировании аттестата консультанта.

При аннулировании аттестата консультанта сведения о соответствующем работнике, индивидуальном предпринимателе, оказывающем услуги по консультированию, исключаются из единого реестра.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку