+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Приорбанк с 9 сентября ввел ограничения на расчеты кредитными картами за товары и услуги

Новости для секретаря

Приорбанк с 9 сентября ввел ограничения на расчеты кредитными картами за товары и услуги

09.09.2020 11:30:00

ОАО «Приорбанк» с 9 сентября ввело временные ограничения на расчеты кредитными картами банка за товары и услуги в торговых сетях Беларуси и за рубежом, а также приостановило получение наличных денежных средств с использованием кредитных карточек, сообщила пресс-служба банка.

Как сообщается, временное изменение порядка использования кредитных карточек Приорбанка, в частности, предусматривает введение лимита на расчеты картами за товары и услуги, в том числе рассрочку, в торговых сетях в Беларуси и за рубежом, а также в интернете на территории страны в размере 300 бел руб (113,82 долл по курсу Национального банка Беларуси) в день. Дополнительно к этой сумме кредитной карточкой можно рассчитаться на 300 бел руб в интернете за рубежом.

Кроме того, приостанавливается получение наличных денежных средств с использованием кредитных карточек, а также осуществление по картам переводов и платежей в системе дистанционного банковского обслуживания банка.

При этом для владельцев карт сохраняется возможность погашения кредита Приорбанка без посещения ЦБУ банка через контакт-центр или премиального менеджера.

Как сообщалось ранее, Приорбанк с 8 сентября 2020 г приостановил прием кредитных заявок и заключение кредитных договоров для физических лиц. Банк сохранит возможность заключения договоров на предоставление овердрафтного кредитования - оно будет возможно по ставке 24% годовых.

Приорбанк - один из крупнейших банков Беларуси. Основным бенефициарным собственником «Приорбанк» ОАО является Raiffeisen Landesbanken Holding AG (Австрия) - дочерняя компания Raiffeisen Bank International AG. Ей принадлежит 87,74% акций банка. Через Госкомимущество и ОАО «Минский автомобильный завод» государство владеет 5,89% акций банка. Небольшая часть акций Приорбанка (до 1,57%) распределена среди других предприятий. Банк относится к группе системной значимости I.

Возврат к списку