+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ЕАБР объявил конкурс на финансирование цифровых решений по борьбе с COVID-19

Новости для секретаря

ЕАБР объявил конкурс на финансирование цифровых решений по борьбе с COVID-19

07.09.2020 10:20:32

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ЕАБР) объявил конкурс на лучшие цифровые решения по противодействию распространению и преодолению негативных последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на евразийском пространстве, сообщила пресс-служба банка.

К числу цифровых решений (технологии, инновации, мобильные приложения и др.) могут быть отнесены проекты в самых разных отраслях экономики и сферах общественной жизни: здравоохранение, логистика, транспорт, финансовые технологии, телекоммуникации, образование, проведение культурных и массовых мероприятий и т. д. Участником конкурса может стать любая компания или эксперт из государств - участников банка (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан), обладающие компетенциями в сфере цифровой трансформации.

Условием участия в конкурсе является высокая степень готовности решения, возможность его оперативного внедрены и потенциал масштабирования на все евразийское пространство. Отдельным плюсом при оценке проектов будет наличие сквозного, кросс-отраслевого характера решений и ориентация на развитие интеграционных процессов.

Победители конкурса получат финансирование со стороны Фонда цифровых инициатив ЕАБР на реализацию предложенных решений. Фонд также может принять участие в финансировании или иной поддержке процесса масштабирования существующих и внедренных в отдельных странах и (или) отраслях решений.

Заявки на участие в конкурсе принимаются включительно до 4 октября. Оформить заявку можно на профильном разделе официального сайта ЕАБР.

Возврат к списку