+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 1 сентября с помощью Оплати™ можно рассчитаться во всем наземном транспорте Минска

Новости для секретаря

С 1 сентября с помощью Оплати™ можно рассчитаться во всем наземном транспорте Минска

01.09.2020 15:00:00

Технология покупки и продажи билетов в электронном виде с помощью мобильного платежного сервиса Оплати™ 1 сентября 2020 года станет доступна во всем транспорте столицы, сообщили в пресс-центре Белинвестбанка.

Приобрести электронный билет можно и на нескольких маршрутных такси города. В распоряжении столичных пассажиров, обладающих смартфонами, несколько способов бесконтактной оплаты проезда посредством Оплати™.

Первый, инновационный, посредством блютуз- и Wi-Fi -меток. Он позволяет оплачивать проезд, комфортно разместившись в салоне на свободном месте. Приложение Оплати™ само распознает метки и сразу предлагает приобрести билет на проезд. Такой способ оплаты доступен во всех столичных электробусах и новых троллейбусах на автономном ходу.

В трамваях, автобусах и троллейбусах определение рейса осуществляется по геолокации.

Второй способ оплаты — по QR-коду. Сегодня с помощью Оплати™ он доступен практически на всем наземном транспорте Минска. Последними оплатой по QR-кодам оснащают столичные автобусы.

Всего за 7 месяцев (с момента внедрения системы на транспорте) с помощью Оплати™ приобретено более 1 миллиона 400 тысяч электронных билетов. Ежедневно по всей Беларуси их продается более 17 500.

В банке отметили, что все областные центры, а также еще 26 городов Беларуси уже подключены к технологии покупки проездных билетов по QR-коду.

Возврат к списку