+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Представители посольства Великобритании посетили Национальный центр маркетинга Беларуси

Новости для секретаря

Представители посольства Великобритании посетили Национальный центр маркетинга Беларуси

05.04.2019 19:00:00

4 апреля представители Посольства Великобритании в Республике Беларусь нанесли рабочий визит в Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел. Об этом сообщается на сайте НЦМиКЦ.

«Великобритания является одним из основных торговых партнеров Беларуси в ЕС и находится на первом месте по импорту белорусской продукции. Сегодняшняя рабочая встреча должна способствовать развитию белорусско-британских деловых отношений», — рассказал накануне встречи директор Национального центра маркетинга Валерий Садохо.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Великобританией и Беларусью, а также сотрудничество между Посольством Великобритании в Минске и Национальным центром маркетинга.

Представители Посольства заинтересовались возможностью организации на базе Национального центра маркетинга бизнес-встреч и форумов. Они подчеркнули, что готовы оказывать содействие компаниям в выходе и работе на белорусском рынке.

Особое внимание чиновники уделили порталу export.by. Представители Посольства интересовались, как проходит процесс регистрации на сайте, что должны учесть предприятия для эффективного представления своей продукции на этом ресурсе. Ими была отмечена актуальность статистики и информации в разделе бизнес-путеводителей. «Мы хотим рекомендовать нашим экспортерам при выходе на белорусский рынок обращать внимание на данную электронную витрину товаров», — заявила заместитель главы посольской миссии Лиса Тамвуд.

Возврат к списку