+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Парламент Великобритании против «жесткого» Брексита

Новости для секретаря

Парламент Великобритании против «жесткого» Брексита

04.04.2019 20:00:00

Члены британского парламента и политические лидеры поддержали усилия по предотвращению беспорядочного выхода из Европейского союза, передает портал Вести Экономика

Палата общин проголосовала за то, чтобы заблокировать Brexit без сделки, разрушив мечту ряда членов Консервативной партии премьер-министра Терезы Мэй о полном разрыве с Евросоюзом уже на следующей неделе.

Законопроект, против которого выступала сама Мэй, был принят с перевесом всего в один голос и теперь будет представлен на рассмотрение верхней палаты парламента, пишет Bloomberg.

В то время как лорды будут обсуждать противоречивый законопроект, консерваторы проведут интенсивные переговоры с оппозиционной Лейбористской партией Джереми Корбина в поисках компромиссной позиции по отношениям с ЕС после Brexit. Мэй и Корбин провели в среду первоначальные обсуждения, которые оба назвали «конструктивными», и договорились назначить команды для продолжения переговоров.

В целом же информация по Brexit настолько противоречива, что в сути происходящего не разбирается уже, наверное, никто. Европейские политики прямо говорят, что не понимают, чего хотят британцы. 

Возврат к списку