+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минтруда расширило перечень ведомств предоставляющих бланки трудовых книжек

Новости для секретаря

Минтруда расширило перечень ведомств предоставляющих бланки трудовых книжек

12.10.2018 13:00:00

Минтруда и соцзащиты Беларуси расширило круг ведомств, которые обеспечивают нанимателей бланками трудовых книжек и вкладышей к ним. Перед тем, как перечислять деньги за бланки, стоит уточнить в местном исполкоме или администрации г. Минска, какая подчиненная организация уполномочена на выдачу бланков.

То же касается и структурных подразделений, территориальных органов, организаций, подчиненных или входящих в состав (систему) государственных органов, непосредственно подчиненных Президенту Республики Беларусь, Нацбанка, НАН Беларуси, республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству. Эти органы и организации вправе передать свои полномочия по обеспечению бланками трудовых книжек и вкладышей к ним подчиненным (входящим в состав, систему) организациям.

Соответствующие поправки внесены постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 5 октября 2018 г. № 73 в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, утвержденную постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40. Документ вступает в силу 11 октября 2018 года.

Возврат к списку