+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Платформа Android превзошла Windows по числу интернет-пользователей

Новости для секретаря

Платформа Android превзошла Windows по числу интернет-пользователей

05.04.2017 16:19:49

Впервые Android обогнала Windows по количеству интернет-пользователей. Специалисты по веб-аналитике опубликовали отчет, в соответствии с которым сейчас Android вышла в лидеры и установлена на преобладающем количестве ПК, ноутбуков, смартфонов и прочих мобильных устройствах. По итогам марта оказалось, что практически 40% пользователей в мире работают именно на ней.

А на долю самой известной и в прошлом самой популярной системы – Windows теперь приходится чуть менее 38% всех юзеров. И хотя на данный момент разрыв, скажем так, не критический, эксперты предвещают конец эпохи Windows.

Отметим, что детище Била Гейтса фактически было монополистом с 80-х годов прошлого века. А Android за каких-то пять лет смогла увеличить свой охват с двух с половиной процентов мирового интернет-рынка до фактически 40. И этот показатель будет с каждым годом лишь расти, считают аналитики рынка. Понятно, что львиную долю процентов дали именно смартфоны на базе Android. За Windows же пока остаются персональные компьютеры и ноутбуки.

Возврат к списку