+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 10 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 10 марта

10.03.2017 18:17:47

Основатель WikiLeaks озвучил предложение технологическим компаниям подсобить тем в защите их клиентов после публикации данных про хакерские инструменты ЦРУ. Но эти компании не уверены в возможности такого взаимодействия с Джулианом Ассанжем по этическим и юридическим причинам, а Google вовсе заявила, что обновления для операционной системы Android защищают смартфоны от уязвимостей, указанных в документах WikiLeaks. Вместе с тем, образают внимание эксперты рынка, в реальности совсем немногие гаджеты работают на последней версии Android. Это связано с непростыми соглашениями между Google и производителями.

Стартапы, предлагающие услуги по защите от беспилотников появились в Кремниевой долине.

Amazon собирается реализовывать в Индии продукты клиентом прямо через интернет. Это стало возможно благодаря недавнему смягчению местными властями ограничений для зарубежных ритейлеров.

Стартап Airbnb привлек $1 млрд для расширения бизнеса и теперь оценивается примерно в $30 млрд. Это происходит на фоне заявлений участников гостиничного рынка о том, что Airbnb является не просто сервисом по сдаче жилья в краткосрочную аренду. Компанию называют профессиональным конкурентом, поскольку многие пользователи сдают с помощью этого сервиса сразу не один объект.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку