+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 9 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 9 марта

09.03.2017 18:05:40

Технологические компании пытаются оценить опасность публикации на WikiLeaks хакерских инструментов ЦРУ. Напомним, сайт опубликовал новый массивный архив секретных документов ЦРУ, он получил название «Убежище 7» и насчитывает почти 9 тысяч документов с информацией о всех хакерских ресурсах американских спецслужб. ЦРУ де-факто потеряла контроль над ними. А они позволяют установить слежение над множеством компьютеров по всему миру. Речь идет о программах, которые позволяют получить доступ к смартфонам, компьютерам и умным телевизорам компании Samsung. Для Apple, Google, Samsung и Microsoft это представляет большие риски.

Microsoft разработала версию серверной операционной системы Windows Server, работающую на процессорах ARM Holdings. Ранее компания использовала чипы Intel.

Google доминирует в интернет-поиске. Но, отмечают эксперты, ей гораздо труднее конкурировать с Amazon и Microsoft в быстрорастущем бизнесе облачных технологий.

Размещение акций Snap стало первым крупным IPO в технологическом секторе с 2014 г., и их котировки уже успели сильно вырасти и опуститься. Это усиливает сомнения аналитиков, что Snap будет включена в индекс S&P 500.

Uber пообещала прекратить использование системы Greyball, не позволяющей чиновникам вызывать водителей через ее сервис. О существовании такой системы стало известно только на прошлой неделе.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку