+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 27 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 27 февраля

27.02.2017 17:22:28

Через 30 лет суперумных роботов будет больше, чем людей. Об этом заявил гендиректор SoftBank Масайоси Сон на ежегодной выставке Mobile World Congress в Барселоне. Главной ее темой в этом году, кстати, станут 5G-сети. Но выполнить свои обещания телекоммуникационным компаниям может оказаться непросто, тем более что далеко не везде еще есть хорошее покрытие 4G-сетей. Между тем, лидером в разработке 5G-сетей пытается стать китайская Huawei, хотя ранее в отрасли доминировали европейские и американские производители.

Президент мобильного подразделения LG Джуно Чо рассказал, что компания меняет стратегию и сосредоточится на улучшении базовых характеристик своих смартфонов, а не будет стараться сделать их уникальными.

Sony продала 915 тысяч шлемов виртуальной реальности Play Station VR за первые четыре месяца. Но, отмечают аналитики, этого не хватает, чтобы мотивировать сторонних разработчиков на создание приложений для устройства.

На фоне своего приближающегося IPO компания Snap пытается измениться, чтобы ее воспринимали не как создателя популярной соцсети Snapchat, а компанию, занимающуюся компьютерным зрением и виртуальной реальностью.

Создатель «самого дешевого в мире» смартфона Мохит Гоэл арестован в Индии по обвинениям в мошенничестве. Его компания Ringing Bells привлекла внимание в прошлом году, предложив смартфоны стоимостью менее $4, и миллионы индийцев поспешили сделать заказы.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку