+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Технологии: важнейшее 2 февраля

Новости для секретаря

Технологии: важнейшее 2 февраля

02.02.2017 16:45:07

Федеральная служба безопасности оценивает всемирный ущерб от компьютерных преступлений в размере до $1 трлн. «Ущерб от атак хакеров по миру за последние годы составил от $300 млрд до $1 трлн, или от 0,4 до 1,5% мирового ВВП», – сказал замглавы профильного центра ФСБ Николай Мурашов на национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2017».

Крупные технологические компании думают написать совместное письмо Трампу. Так они собираются выступить против его иммиграционного указа.

Выручка Facebook в IV квартале выросла на 51%. Это произошло благодаря доходам от онлайн-рекламы. Таким образом, казавшаяся рискованной ставка Facebook на показ рекламы в ленте новостей пользователей оправдала себя. Теперь компания ищет новые способы размещения рекламы, чтобы ее выручка продолжала расти.

Между тем, суд поставил, что Oculus VR, принадлежащая Facebook, и ее топ-менеджеры должны выплатить $500 млн конкуренту ZeniMax за незаконное использование его кода для создания шлема виртуальной реальности. Facebook планирует подать апелляцию

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку