+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Технологии: главное 30 января

Новости для секретаря

Технологии: главное 30 января

30.01.2017 16:58:07
www.kp.ru

Руководители технологических компаний, включая Alphabet, Apple и Microsоft, выступили против указа Трампа о временном запрете въезда в США беженцам и гражданам семи мусульманских стран. Дело в том, что среди руководителей и сотрудников этих компаний много выходцев из других стран.

Если раньше европейские предприниматели стремились в Кремниевую долину, то теперь Европа становится привлекательным местом для технологических стартапов.

Ожидается, что Apple снова отчитается о росте квартальной выручки во вторник. По итогам прошлого финансового года ее выручка снизилась впервые за много лет.

Хоть общий рост продаж iPhone в последнем квартале ожидается не очень большим, но среди потребителей пользуется высокой популярностью наиболее дорогая модель iPhone 7 Plus. Это означает, что они готовы платить больше за более хорошие характеристики.

Vodafone заявила, что ведет переговоры о слиянии своего подразделения в Индии с третьим по величине мобильным оператором страны Idea Cellular.

Сосредоточенные на образовании технологические стартапы привлекают много инвестиций. Но некоторым родителям не нравятся их учебные программы, и они предпочитают традиционное обучение

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку