+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Таможенники объяснили, как возить через границу ЕАЭС пневматическое оружие

Новости для секретаря

Таможенники объяснили, как возить через границу ЕАЭС пневматическое оружие

09.12.2016 10:42:29
Перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза спортивного пневматического оружия (винтовок, ружей, пистолетов и револьверов) с дульной энергией более 3 Дж, а также охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж ограничено и осуществляется гражданами при наличии специального заключения. Разрешительный документ выдается МВД либо управлениями внутренних дел облисполкомов, главным управлением внутренних дел Минского горисполкома на основании заявления.
Ввоз на территорию Беларуси конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий до 3 Дж осуществляется без разрешения органов внутренних дел. Например, к таковым относятся устройства для игры в страйкбол с дульной энергией до 3 Дж. Однако если дульная энергия вышеуказанных товаров составляет менее 3 Дж - нужно предоставить этому документальное подтверждение (паспорт изделия), а если более 3 Дж - необходимо наличие разрешения органов внутренних дел.
На ввоз и вывоз ружей для подводной охоты с резиновыми тяжами и пневматического действия специальное разрешение не требуется.
Пули для пневматического оружия к боеприпасам не относятся, какие-либо ограничения на их перемещение законодательством не установлены.

Возврат к списку