+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Модели поведения, которые указывают на неудачное управление личными финансами

Новости для секретаря

Модели поведения, которые указывают на неудачное управление личными финансами

10.06.2016

У вас всегда есть время, чтобы начать быть ответственным по отношению к личному капиталу. Кроме того, есть некоторые модели поведения, следуя которым, вы действительно можете поставить под угрозу ваше финансовое будущее.

1. Не придерживаться бюджета

Если вы не придерживаетесь ежемесячного бюджета, то достаточно тяжело управлять своими деньгами.Возможно у вас есть много лишних денег, или несколько счетов, и может показаться, что необязательно следовать бюджетным планам. Однако, такая модель поведения может привести к большим проблемам в будущем. Для того, чтобы создать собственный бюджет, необходимо определить свой ежемесячный доход, необходимую сумму ежемесячных трат и отслеживать свои цели и расходы.

2. Покупать все новое

Это действительно приятно покупать новые вещи, зная, что никто ранее не использовал их. Тем не менее, новые вещи всегда стоят дороже, но не всегда являются необходимыми. Если вы не можете себе позволить приобретение только новых вещей, есть много сайтов по продаже практически новых вещей, которые вы можете приобрести по более низким ценам и при этом не выходить за рамки бюджета. 

3. Тратить больше, чем получать

Такое поведение в значительной степени говорит само за себя.Если вы постоянно тратите больше, чем получаете, это может быть первой причиной вашей финансовой несостоятельности. Вам будет сложно контролировать ваши обязательные платежи, такие как оплата коммунальных услуг, покупка необходимых товаров и т.п., и в конечном итоге вы вынуждены будете жить в долг.

4. Не откладывать деньги на пенсию

Забота о пенсионных накоплениях должна быть одной из ваших главных целей при планировании личного бюджета. Если вы не в состоянии отложить часть денег перед выходом на пенсию, или сэкономить достаточно, возможно, вам придется работать намного дольше, чем вы ожидаете. Будет трудно управлять своими деньгами позже, если вы не сохраните достаточно для выхода на пенсию в настоящее время.Какая сумма денег вам будет необходима на пенсии, сказать сложно, но можно воспользоваться пенсионным калькулятором. Не пренебрегайте полностью вашими пенсионными сбережениями, задумайтесь об этом сегодня.

06.jpg

5. Не экономить на чрезвычайные ситуации

Почти все модели поведения, перечисленные выше, влияют на вашу способность экономить деньги.Если вы не можете придерживаться бюджета, если вы покупаете все новое, или вы постоянно тратите больше, чем вы зарабатываете, вы будете иметь определенные проблемы с вашими сбережениями.В то время, как пенсионные накопления должны быть неотъемлемой частью вашего бюджета, вы также должны сохранить часть денег для чрезвычайных ситуаций. Вам необходимо иметь резервный фонд для экстренных нужд.Без надлежащей экономии, и, особенно, без чрезвычайного фонда, вы рискуете, использовать кредитные карты либо деньги в долг для оплаты непредвиденных случаев. Продумайте свои расходы и потенциальные возможности риска, и составьте план о том, как можно начать экономить на чрезвычайные ситуации.

Безусловно, вы можете развить лучшие финансовые привычки с течением времени, но самое лучшее время попытаться сделать это уже сегодня.

idelo.info

Возврат к списку