+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Лукашенко: Мы не будем под выборы накручивать зарплаты

Новости для секретаря

Лукашенко: Мы не будем под выборы накручивать зарплаты

24.06.2015
На совещании по актуальным внутриполитическим вопросам 23 июня Александр Лукашенко потребовал обратить особое внимание на вопросы занятости населения, выплаты заработной платы и стабильности цен. 

"Мы откровенно и честно сказали: мы не будем под выборы, печатая деньги или изымая из золотовалютных и других резервов, накручивать заработные платы. Но коль мы не имеем такой возможности на повышение зарплаты, цены должны быть соответствующие. Это в наших руках", — цитирует Лукашенко пресс-служба президента. 

"Главной темой в нашей политике всегда остается и будет оставаться забота о человеке, — заверил он. — Никакое производство, никакая страна ничего не стоит, если она не может создать нормальные условия для жизни простого человека".

Лукашенко потребовал от правительства запустить предприятия. "Не дай бог к концу августа — началу сентября предприятия не будут работать на полную мощность и не на склад! Вот на склад никому не надо! Люди должны иметь работу. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне. Это главное для власти. Решим мы это, и тогда проблем не будет с выборами", — уверен глава государства. 

"Главный вопрос — это экономика, функционирование экономической системы. По этому критерию будут оценивать нашу деятельность в предвыборный период", — добавил Александр Лукашенко.

Возврат к списку