+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Налоговая Минска обозначила проверочные мишени

Новости для секретаря

Налоговая Минска обозначила проверочные мишени

15.05.2015

Минская налоговая в текущем году проверит источники доходов владельцев более 4-х квартир и собственникам нежилых помещений, сообщила сегодня замначальника инспекции МНС по Минску Галина Гуринович.

По ее словам, таких граждан насчитывается около 500 человек, а всего в первом квартале в поле зрения налоговой попали 1,5 тыс жителей Минска, у которых были потребованы декларации о доходах и имуществе.

Также налоговая проверит граждан, которые сделали 100% оплату за помещения в жилых комплексах повышенной комфортности "Аквамарин", "Парк-Сити", "Вивальди", "Вивальди-2", "Изумрудный", "Чайковский", "Парус".

Налоговая проверит доходы минчан, которые приобрели в собственность недвижимость стоимостью более Br1 млрд и транспортные средства стоимостью более Br500 млн.

Под прицелом налоговиков граждане, которые систематически пересекают границу Беларуси и ввозят товар и другое имущество, неработающие, граждане с незначительным доходом, но совершившие дорогостоящие приобретения, а также получившие доходы в виде займов и кредитов, передает БелТА.

"В январе-апреле прошли 854 проверки, по контрольным мероприятиям, связанным с декларациями о доходах и имуществе, в бюджет поступило Br5 млрд", - сообщила Гуринович.

Возврат к списку