+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Совет ЕЭК рассмотрит дорожную карту по созданию условий для беспрепятственного перемещения товаров в ЕАЭС

Новости для кадровика

Совет ЕЭК рассмотрит дорожную карту по созданию условий для беспрепятственного перемещения товаров в ЕАЭС

25.11.2021

Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит дорожную карту по созданию условий для беспрепятственного перемещения товаров в Евразийском экономическом союзе. Его заседание с участием вице-премьеров стран ЕАЭС пройдет 2 декабря в Москве на площадке Евразийского конгресса, организатором которого выступает Евразийский банк развития. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

"В повестке Совета ЕЭК — дорожная карта по расширению сотрудничества в области гражданского авиастроения и дорожная карта по созданию условий для беспрепятственного перемещения товаров в ЕАЭС, — сказала Ия Малкина. — Также планируется обсудить изменения в порядок рассмотрения заявлений о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках. Кроме того, вице-премьерам будет представлена программа мероприятий по празднованию 10-летия ЕЭК в 2022 году".

Что касается самого Евразийского конгресса, который пройдет в 57-м павильоне ВДНХ в Москве, то его участники обсудят повышение роли бизнеса, институтов развития и государственно-частного партнерства в раскрытии потенциала ЕАЭС, ключевые инфраструктурные межгосударственные проекты в транспорте и логистике, водно-энергетическом комплексе, в сфере обеспечения продовольственной безопасности, приоритетные вопросы в области достижения целей устойчивого развития, механизмы зеленого финансирования и ESG-проектов, цифровую трансформацию.


Количество показов: 1705

Возврат к списку