+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белстат утвердил новые формы 1-мп и 1-мп (микро)

Новости для юриста

Белстат утвердил новые формы 1-мп и 1-мп (микро)

18.11.2021

Формы 1-мп «Отчет о финансово-хозяйственной деятельности малой организации» и 1-мп (микро) «Отчет о финансово-хозяйственной деятельности микроорганизации» утверждены постановлением Белстата от 29.10.2021 № 97 и вводятся в действие начиная с отчета за 2021 год.

Внимание микроорганизаций: отчет за 2021 год представляется только в виде электронного документа.

Сроки отчетности (15 и 1 февраля соответственно) и круг респондентов не изменились.

Отчет по форме 1-мп представляют юридические лица — коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год, предшествующий отчетному, от 16 до 100 человек включительно.

Форму 1-мп не представляют: банки, небанковские кредитно-финансовые организации; крестьянские (фермерские) хозяйства; малые организации, подчиненные (входящие в состав) государственным органам (организациям), а также малые организации, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в государственной собственности и переданы в управление государственным органам (организациям).

Отчет по форме 1-мп (микро) представляют юридические лица:

  • коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год, предшествующий отчетному, до 15 человек включительно;

  • вновь созданные в отчетном году коммерческие организации.

Форму 1-мп (микро) не представляют: банки, небанковские кредитно-финансовые организации; крестьянские (фермерские) хозяйства.

Государственное статистическое наблюдение за финансово-хозяйственной деятельностью микроорганизаций проводится на основании сочетания сплошного и выборочного методов наблюдения.


Количество показов: 1947

Возврат к списку