+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь предлагает Кыргызстану подготовить дорожную карту развития сотрудничества

Новости для юриста

Беларусь предлагает Кыргызстану подготовить дорожную карту развития сотрудничества

21.07.2020

Беларусь предлагает Кыргызстану подготовить дорожную карту развития сотрудничества. Об этом сообщил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с Премьер-министром Кыргызстана Кубатбеком Бороновым, сообщили в пресс-центре Совмина.

«Надо ставить наше сотрудничество на плановую основу, нужна дорожная карта, в рамках которой наши ведомства будут скоординированно работать и искать выгодные для двух стран проекты», — отметил Роман Головченко.

Глава белорусского Правительства предложил в самое ближайшее время выйти на полноформатное взаимодействие и подготовить дорожную карту.

По его словам, Беларусь всегда выступала за системное углубление отношений с Кыргызстаном как в многостороннем, так и в двустороннем формате. В последние годы товарооборот Беларуси и Кыргызстана складывался не так успешно, как мог бы.

«По итогам 5 месяцев есть небольшой рост товарооборота, но этого мало еще для оптимизма», — сказал белорусский Премьер-министр.

Он отметил, что Беларусь заинтересована в создании совместных производств на территории Кыргызстана. Так, в проработке находятся проекты по выпуску электротехнической продукции и лифтов.


Количество показов: 914

Возврат к списку