+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Владимир Зеленский планирует приехать в Беларусь в октябре этого года

Новости для юриста

Владимир Зеленский планирует приехать в Беларусь в октябре этого года

13.06.2020

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в рамках рабочего визита в Беларусь в составе украинской делегации обсудил с главой Администрации президента Беларуси Игорем Сергиенко углубление украинско-белорусского сотрудничества, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Участники встречи обсудили будущий официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Беларусь, который предварительно запланирован на октябрь этого года. Стороны выразили надежду, что эпидемическая ситуация не помешает участием президентов двух стран в третьем Форуме регионов Украины и Республики Беларусь, который должен состояться осенью в Гродно.

Собеседники отметили хорошую динамику увеличения товарооборота между двумя странами и выразили надежду, что пандемия коронавируса не будет значительного негативного влияния на двустороннее экономическое сотрудничество.

Глава Администрации Президента Беларуси назвал значительным успехом обновления весной этого года транзита нефти через территорию Украины на Мозырский НПЗ и выразил уверенность, что продолжение такого сотрудничества будет способствовать укреплению энергетической безопасности Республики Беларусь.

Андрей Ермак и Игорь Сергиенко подробно обсудили вопросы борьбы двух стран с коронавируса и выразили надежду, что правительствам Украины и Беларуси удастся минимизировать влияние пандемии на двустороннее экономическое сотрудничество.


Количество показов: 983

Возврат к списку