+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Состоялось совещание по проекту закона «Об изменении законов по вопросам торговли и общественного питания»

Экономика и бизнес

21.11.2022

Состоялось совещание по проекту закона «Об изменении законов по вопросам торговли и общественного питания»

18 ноября 2022 г. состоялось согласительное совещание по проекту закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам торговли и общественного питания», в ходе которого рассмотрены замечания и предложения Совета по развитию предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли, исполнительной дирекции Совета, руководители и специалисты субъектов торговли — участников Совета, в том числе OOO«Евроторг», СП «СантаИмпэксБрест», ООО «Табак-инвест».

В центре обсуждения находились нормы проекта закона, касающиеся вопросов предоставления вознаграждений за осуществление субъектом торговли операций и услуг по продвижению продовольственных товаров, регулирования порядка возврата нереализованных товаров, а также возможности повышения порогового значения доли субъекта торговли в розничном товарообороте на соответствующей территории.

В результате совещания по всем рассматриваемым позициям выработаны согласованные подходы, которые, по возможности будут учтены при дальнейшей доработке проекта закона.

Источник: Совет по развитию предпринимательства

Количество показов: 983

Возврат к списку