+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 1 февраля ОАО «АСБ «Беларусбанк» выдал более 1000 кредитов «Ипотека Экспресс»

Экономика и бизнес

11.06.2021

С 1 февраля ОАО «АСБ «Беларусбанк» выдал более 1000 кредитов «Ипотека Экспресс»

Более 1000 кредитных договоров на сумму свыше 40 млн рублей заключено клиентами ОАО «АСБ «Беларусбанк» с 1 февраля текущего года в рамках продукта «Ипотека Экспресс» на покупку жилых помещений.

Напомним, Беларусбанк первым среди коммерческих банков поддержал инициативу государства по повышению доступности ипотечных кредитов в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 16.04.2020 № 130 «Об ипотечном жилищном кредитовании», запустив в феврале этого года новый кредитный продукт — «Ипотека Экспресс».

«Востребованность нового кредита подтвердила, в том числе, и эффективность нового Указа "Об ипотечном жилищном кредитовании", который сделал кредиты на недвижимость более доступными — рассказывает заместитель председателя правления Светлана Кожекина. — Несмотря на то что некоторые эксперты не скрывали сомнения в отношении продукта».

Кредит на недвижимость только под залог (ипотеку) приобретаемого жилья — стал, по сути, эксклюзивным предложением на рынке финансовых услуг. Не последним аргументом в пользу новинки стало удобство предлагаемого сервиса, ведь банк  принимает решение по заявке на кредит не позднее следующего рабочего дня после регистрации заявления. Кроме того, возможно включение в совокупный доход кредитополучателя и доходов его близких родственников, членов семьи (при условии заключения договора поручительства), если клиенту необходим кредит в размере большем, чем позволяет его собственный доход.

Как мы ранее отмечали, кредит «Ипотека Экспресс» пользуется спросом не только в столице, но и в областях.

Источник: belarusbank.by Количество показов: 1698

Возврат к списку