+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Определен порядок оценки выполнения нормативов соцстандартов в области торговли и общепита

Экономика и бизнес

20.05.2021

Определен порядок оценки выполнения нормативов соцстандартов в области торговли и общепита

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 5 мая 2021 г. № 32 предусмотрено изложение в новой редакции Инструкции по оценке выполнения нормативов государственных социальных стандартов в области торговли и общественного питания. Соответствующие изменения вносятся в ведомственное постановление от 20 октября 2017 г. № 57.

Инструкцией определен порядок оценки выполнения нормативов минимальной обеспеченности населения:

  • торговой площадью (по установленным критериям: 1) по республике в целом, областям, городам областного подчинения, г. Минску, районам; 2) в сельских населенных пунктах с учетом численности населения);

  • местами в общедоступных объектах общественного питания (по установленным критериям: 1) по республике в целом, областям, городам областного подчинения, г. Минску, районам; 2) в агрогородках с учетом численности населения).

«В состав фактического наличия мест в общедоступных объектах общественного питания включаются места в кафе, ресторанах, столовых и других общедоступных объектах общественного питания, в том числе объектах общественного питания при производственных организациях, учреждениях образования и других организациях, в которых осуществляется обслуживание различных контингентов покупателей», — говорится в документе.

Постановление вступает в силу 22 мая 2021 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

Количество показов: 1445

Возврат к списку