+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Минске работают над объединением велодорожек в единую сеть

Экономика и бизнес

22.03.2021

В Минске работают над объединением велодорожек в единую сеть

В Минске работают над объединением велодорожек в единую сеть. Об этом заявил председатель Мингорисполкома, сообщили в Telegram-канале Мингорисполкома.

«За последние годы в столице помимо магистральной велодорожки созданы полосы для движения велосипедов, в том числе выделенные на тротуарах. Их общая протяженность – около 250 км. Теперь работаем над тем, чтобы соединить их все в единую сеть, при этом учитываем предложения, поступившие от «Минского велосипедного сообщества», — рассказал председатель Минского горисполкома.

От велосипедистов также поступило предложение делать в городе более пологие пандусы на спусках в переходы, либо дублировать подземные переходы наземными.

Глава Минска объяснил, что при строительстве подземных переходов учитывается ряд факторов, в том числе вопросы безопасности пешеходов. Для того, чтобы делать пандусы более пологими, не всегда хватает места. Кроме того, если на крупных магистралях, где большой поток транспорта, продублировать подземные переходы наземными, это приведет к пробкам.

Количество показов: 1110

Возврат к списку