+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ЕЭК установила единые правила асептического производства лекарств в ЕАЭС

Экономика и бизнес

03.03.2021

ЕЭК установила единые правила асептического производства лекарств в ЕАЭС

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила руководство по асептическим процессам в фармацевтическом производстве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

«Документ содержит единые правила обеспечения стерильности производимых в промышленных масштабах лекарственных препаратов, подготовки и выполнения технологических процессов производства, квалификации помещений, оборудования и вспомогательных систем, подготовки персонала, работающего в зонах асептического производства, правила валидации стерильных фармацевтических производств и методы выполнения процедур валидации, – пояснили в ЕЭК. – Также руководство устанавливает единые подходы к инспектированию асептических производств и контролю обеспечения стерильности в рамках производственного процесса».

Применение руководства позволит обеспечить взаимное признание результатов инспектирования асептических производств, устранение барьеров, связанных с различными подходами к оценке производств и допуску стерильных лекарственных препаратов на единый рынок.

Количество показов: 1290

Возврат к списку