+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Совмин постановил предоставить некоторым мясо-молочным предприятиям субсидии на уплату процентов по кредитам

Экономика и бизнес

22.01.2021

Совмин постановил предоставить некоторым мясо-молочным предприятиям субсидии на уплату процентов по кредитам

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2021 г. № 30 ряд мясо-молочных предприятий получит бюджетные субсидии на уплату процентов по предоставленным банковским кредитам. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

По кредитам в белорусских рублях размер субсидии составит 30% от ставки рефинансирования Нацбанка; по кредитам в валюте — 30% от ставки по кредиту, но не более 2,5% годовых, с уплатой субсидий в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка, установленному на день перечисления субсидий.

Субсидии не предоставляются для уплаты процентов, начисленных на сумму просроченной и (или) отсроченной (рассроченной) задолженности по основному долгу.

Субсидии будут получать ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», ОАО «Молоко», ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», ОАО «Полоцкий молочный комбинат», ОАО «Поставский молочный завод», УП «Глубокский мясокомбинат».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Количество показов: 974

Возврат к списку