+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В СЭЗ «Минск» появилось 9 новых резидентов

Экономика и бизнес

13.08.2019

В СЭЗ «Минск» появилось 9 новых резидентов

В СЭЗ «Минск» с начала года зарегистрировались 9 новых резидентов, передает портал БЕЛТА.

Вступившее в СЭЗ в конце июля ОАО «Новосверженский лесозавод» планирует более 70% произведенной продукции поставлять в страны ЕС. Девятое зарегистрированное предприятие ООО «СВ ПЛАНТ» планирует реализовать инвестиционный проект по производству компонентов струнных транспортных систем.

Также в 2019 г. в СЭЗ вступили ООО «БелРуПакинг Групп», ООО «М1М4», ООО «Бринотекс», ООО «ИЛИМДРЕВ», ООО «ИНТАТЕХГРУП», ООО «ПрофПол», ООО «Сканва Продакшн».

Предприятия занимаются реализацией инвестиционных проектов в таких областях, как производство полимеров, пиломатериалов, кузовов для большегрузов, гидравлических узлов, торгового оборудования для магазинов, деревянных окон и дверей и др.

На сегодняшний день в СЭЗ «Минск» зарегистрировано 116 резидентов. В рамках свободной экономической зоны было построено и реконструировано 42 завода, а объем привлеченных инвестиций составил более 2 млрд USD. В реализацию инвестиционных проектов был вложен капитал из 20 стран мира. Продукция резидентов свободной экономической зоны поставляются на рынки 67 стран.

Основные направления предприятий СЭЗ «Минск» — машиностроение, металлообработка, химическая и нефтехимическая промышленность, лесная и строительная промышленность.

Количество показов: 1502

Возврат к списку