+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белстат начнет проводить выборочное наблюдение за объемами розничной продажи товаров ИП и физлицами

Экономика и бизнес

14.06.2018

Белстат начнет проводить выборочное наблюдение за объемами розничной продажи товаров ИП и физлицами

Белстат намерен проводить в Беларуси выборочное государственное статистическое наблюдение за объемами розничной продажи товаров индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Соответствующее поручение содержится в постановлении Совета Министров от 11 июня 2018 г. №447, заявили в пресс-службе правительства.

В соответствии с данным документом, выборочное наблюдение будет осуществляться на торговых площадях (рынках, торговых центрах) четыре раза в год, в феврале, мае, августе и ноябре. Наблюдение будет проводится в соответствии с программой статистических работ, утверждаемой правительством. 

Национальный статистический комитет уполномочен привлекать для проведения наблюдения граждан в количестве 90 человек на основании гражданско-правовых договоров с выплатой единовременного вознаграждения в размере 4,5 тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Количество показов: 810

Возврат к списку