+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 19 ноября изменился порядок ведения Госреестра КСА

С 19 ноября изменился порядок ведения Госреестра КСА

С 19 ноября изменился порядок ведения Госреестра КСА

22.11.2021

Постановлением Совмина от 15.11.2021 № 650 с 19 ноября 2021 г. скорректирован порядок ведения Государственного реестра моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь.

Одна из целей создания реестра — предоставление общедоступной информации юрлицам и ИП о лицах, заключивших договоры на оказание услуг по техобслуживанию и ремонту кассового оборудования.

Дополнено, что в реестр будут включать также информацию о центрах техобслуживания и ремонта кассового оборудования: наименование и место нахождения юрлица или Ф.И.О. (если таковое имеется) и место жительства ИП, учетный номер плательщика.

Уточнено, что заявителем являются осуществляющие производство (разработку) или поставку на территорию Республики Беларусь модели (модификации) кассового оборудования юрлица Республики Беларусь, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, белорусские ИП.

Модели (модификации) кассового оборудования и специальных компьютерных систем включаются в Госреестр без ограничения срока. Ранее срок нахождения модели в Госреестре составлял 11 лет.


Количество показов: 1616
Автор:  Андрей Разумов

Возврат к списку