+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минздрав утвердил порядок расчета планового фонда оплаты труда

Минздрав утвердил порядок расчета планового фонда оплаты труда

Минздрав утвердил порядок расчета планового фонда оплаты труда

28.07.2021

Постановление Минздрава от 28 июня 2021 г. № 86 «Об утверждении Инструкции о порядке расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций» (далее — постановление) направлено на урегулирование вопросов определения планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций.

Данным постановлением утверждена Инструкция, определяющая порядок расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций, подчиненных и (или) входящих в систему Министерства здравоохранения, а также работников бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения.

Инструкция предусматривает планирование средств на выплату окладов работникам, на осуществление всех видов стимулирующих (включая надбавки за стаж работы в бюджетных организациях, премии в размерах, установленных законодательством) и компенсирующих выплат, на осуществление единовременной выплаты на оздоровление, на оказание материальной помощи, на оплату труда работников, исполняющих обязанности (замещающих) временно отсутствующих работников в связи с предоставлением отпусков, повышением квалификации, переподготовкой, направленных на работу в детские оздоровительные лагеря.

Учтены особенности определения плановых средств для осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат, в том числе на установление доплат за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы, за работу в государственные праздники, праздничные и выходные дни и другие.

Постановление вступает в силу 28 июля 2021 г.

Информирует пресс-служба Министерства здравоохранения


Количество показов: 2253

Возврат к списку