+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Украина получила $49 миллиардов иностранных инвестиций

Украина получила $49 миллиардов иностранных инвестиций

Украина получила $49 миллиардов иностранных инвестиций

20.01.2021

Общий объем накопленных прямых иностранных инвестиций в Украину составляет 49 млрд долл. Об этом заявил исполнительный директор Офиса привлечения инвестиций (UkraineInvest) Сергей Цивкач, передает портал Укринформ.

По его словам, в Украине происходит множество положительных изменений в регуляторной политике. Крупнейшими достижениями последних лет, по мнению Цивкача, стали: реформа системы оборота сельскохозяйственных земель, проведение прозрачных аукционов по приватизации государственного имущества, либерализация спиртовой отрасли, успешные продажи разрешений на пользование недрами, первые концессионные соглашения, начало масштабной диджитализации государственных услуг, принятие законов о внутреннем водном транспорте и государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Впрочем, он отметил, что в UkraineInvest видят проблемы, которые еще предстоит решить, и совместно с украинской властью работают над этим.

«У нас есть ТОП-3 проблем, которые всегда поднимаются в разговоре с инвесторами - суды, коррупция и монополии», - отметил Цивкач.

Он подчеркнул, что государство делает реальные шаги для их решения, в том числе на законодательном уровне.


Количество показов: 1245
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку