+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

На столичном рынке труда количество вакансий превышает 17 тысяч

На столичном рынке труда количество вакансий превышает 17 тысяч

На столичном рынке труда количество вакансий превышает 17 тысяч

30.12.2020

Ситуация на столичном рынке труда складывается благоприятная: количество вакансий превышает 17 тысяч, более 2 тысяч нанимателей предлагают трудоустройство, сообщили в Telegram-канале Мингорисполкома.

В городе открыта единая служба занятости, проводится работа и по оказанию содействия в трудоустройстве учащейся молодежи.

«На протяжении августа-сентября наблюдаем положительный баланс движения кадров: наниматели больше принимают на работу, нежели увольняют. И, если человек не может найти работу по специальности или имел длительный перерыв, мы готовы обучить его по востребованным на рынке направлениям. Причем большинство курсов формируем под заказ нанимателя. У слушателя будет гарантированное рабочее место», – рассказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Жанна Романович.

С целью максимального стимулирования трудоспособных граждан к легальной занятости Минским горисполкомом подготовлен и направлен в Министерство труда и социальной защиты ряд предложений по внесению изменений в отдельные нормы законодательства. Они касаются усиления налогового контроля по выявлению сокрытых от налогообложения доходов и их обязательного декларирования, ужесточения подходов в части оплаты жилищно-коммунальных услуг для всех неработающих граждан трудоспособного возраста.


Количество показов: 946
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку