+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Палата представителей во втором чтении приняла поправки в Кодекс о недрах

Палата представителей во втором чтении приняла поправки в Кодекс о недрах

Палата представителей во втором чтении приняла поправки в Кодекс о недрах

10.12.2020

Депутаты на заседании четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания приняли во втором чтении законопроект «Об изменении Кодекса Республики Беларусь о недрах», передает БЕЛТА.

«В 2019 году Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды провело общественное обсуждение и в этой сфере возникло много вопросов, которые необходимо отрегулировать законодательно», – рассказала заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Жанна Чернявская.

По словам депутата, сегодня изменения в Кодекс о недрах нужны, поскольку появились новые технологии, современное оборудование, позволяющие дополнительно обследовать и более глубоко изучить, какие еще запасы есть в стране.

При этом депутат также отметила, что законопроект получился достаточно объемным. Депутат выразила уверенность в том, что его принятие позволит в будущем открывать новые месторождения и разрабатывать их. «Последние годы показывают, что у нас есть не только традиционные нефть, пески, глины, но и появились новые направления в этой работе», – резюмировала Чернявская.


Количество показов: 837
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку