+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение финансирования со стороны ЕАБР

Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение финансирования со стороны ЕАБР

Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение финансирования со стороны ЕАБР

09.12.2020

Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение финансирования со стороны Евразийского банка развития. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков в ходе встречи с председателем правления ЕАБР Николаем Подгузовым, передает сайт правительства.

«Для нас ЕАБР сейчас очень важный институт с учетом того, что прорабатываются очередные санкционные списки, с учетом того, что есть проблемы с фондированием внешнего финансирования, особенно западных банков. Мы, конечно, очень рассчитываем на вашу помощь», – сказал Николай Снопков, которого цитирует сайт правительства.

Он поблагодарил ЕАБР за озвученную ранее информацию о готовности банка заместить кредитные линии, инфраструктурные и транспортные проекты, в которых не будут участвовать Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

«Даже с учетом того, что у нас портфель приличный уже, мы будем, конечно, очень рассчитывать и благодарны за помощь и поддержку в этой ситуации», – добавил первый вице-премьер.

Он считает, что в условиях кризиса нужно развивать инфраструктуру.

«Это важнейший элемент, который создает задел на будущее с точки зрения развития человеческого капитала и импульсы в экономическом развитии», – отметил он.

Николай Снопков также дал высокую оценку аналитике и макроэкономическим прогнозам банка, назвав их неаффилированными и очень профессиональными.


Количество показов: 792
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку