+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Илон Маск объявил о переезде из Калифорнии в Техас

Илон Маск объявил о переезде из Калифорнии в Техас

Илон Маск объявил о переезде из Калифорнии в Техас

09.12.2020

Американский миллиардер и изобретатель Иолн Маск, являющийся главой компаний Tesla и SpaceX, объявил о своем переезде из Калифорнии в Техас. Об этом предприниматель заявил во вторник 8 декабря в ходе организованного изданием The Wall Street Journal семинара, передает ТАСС.

О том что он переехал в Техас предприниматель рассказал, отвечая на вопрос о том, планирует ли он переносить туда свои производства. «Что касается меня, лично, да, я переехал в Техас», – заявил Маск, добавив, что многие компании, в том числе авиастроительные, переносят свою деятельность из Калифорнии в другие штаты.

При этом Маск подчеркнул, что он намерен наращивать деятельность в Техасе.

Напомним, ранее миллиардер уже заявлял о возможности переноса головного офиса Tesla из Калифорнии в другой штат, в том числе в Техас или Неваду. Так, еще в мае Маск неоднократно критиковал власти штата за слишком жесткие карантинные меры, из-за которых работа подавляющего большинства предприятий была остановлена. В том числе остановилось производство и на одном из заводов Tesla, занимающемся изготовлением электромобилей и комплектующих к ним.

В этом же месяце миллиардер объявил о продаже практически всей своей недвижимости в Калифорнии, где он владел по крайней мере семью домами общей стоимостью в 100 млн USD.

Чуть позже, в июле, Маск заявил о том, что новое предприятие Tesla будет возведено рядом с Остином в Техасе. К слову, в Техасе ставка подоходного налога равняется нулю, в то время как в Калифорнии она самая высокая во всех США.


Количество показов: 790
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку