+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Поликлиники Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи

Поликлиники Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи

Поликлиники Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи

04.12.2020

Поликлиники города Минска прекратят оказание плановой медицинской помощи. Такое решение закреплено в приказе комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 03.12.2020 № 632 «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках», сообщает пресс-служба Минздрава.

В сообщении отмечается, что с 4 декабря прекращено оказание плановой медицинской помощи пациентам в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Принятие такого решения было обусловлено эпидемиологической ситуацией, а также необходимостью оказания квалифицированной помощи пациентам с COVID-19 и контактным лицам.

В связи с этим были внесены временные изменения в режим работы городских поликлиник и обеспечен прием вызова врача на дом до 18.00. Также для приема пациентов и выезда на дом будут задействованы врачи специалисты (неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, эндокринологи и другие врачи-специалисты), дополнительно в поликлиниках будут работать студенты БГМУ.

В городских поликлиниках обеспечено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи пациентам. При этом диспансерное наблюдение по беременности будет организовано с сокращением посещений пациентами женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска. Работа школ по подготовке к беременности и родам будет организована в режиме онлайн.


Количество показов: 1213
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку