+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ФРГ разрешила укладку «Северного потока-2» с 5 декабря

ФРГ разрешила укладку «Северного потока-2» с 5 декабря

ФРГ разрешила укладку «Северного потока-2» с 5 декабря

01.12.2020

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) разрешило укладку трубопровода «Северный поток-2» в немецких водах Балтийского моря в декабре, сообщает портал «Вести-Экономика».

Почти весь газопровод из РФ в ФРГ и далее в ЕС построен – осталось уложить 10% газовой магистрали в Балтийском море в немецких и датских водах.

«Работы согласованы на декабрь. Для работ в январе-апреле необходимо закончить процедуру согласования изменений (в общее разрешение на проведение работ)», – заявила представитель BSH Мерле Мансфельд.

Работы по укладке газопровода разрешены с 5 декабря. В заявке указано, что «трубоукладочные работы будет вести судно «Академик Черский», уточнила представитель BSH.

В Германии хотят создать фонд по защите климата для обхода санкций США против трубопровода «Северный поток-2». По данным издания Bild, власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания под руководством регионального премьер-министра Мануэлы Швезиг могут создать «Фонд против изменения климата». Этот фонд определит трубопровод как «важнейший элемент для защиты окружающей среды в Мекленбурге-Передней Померании», и при этой структуры «сделает все возможное, чтобы способствовать завершению проекта».


Количество показов: 776
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку