+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ЕЭК призвала Беларусь отменить пошлины на вывоз металлолома

ЕЭК призвала Беларусь отменить пошлины на вывоз металлолома

ЕЭК призвала Беларусь отменить пошлины на вывоз металлолома

26.11.2020

Коллегия Евразийской экономической комиссии 24 ноября приняла решение уведомить Республику Беларусь о необходимости исполнения права Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-центре ЕЭК.

Действия по разрешительному порядку вывоза лома и отходов черных и цветных металлов из Республики Беларусь в государства-члены ЕАЭС, а также отсутствие национального режима в рамках единого рынка услуг оптовой торговли, Коллегия квалифицировала как препятствие, имеющее признаки барьера на внутреннем рынке Союза.

Согласно праву ЕАЭС во взаимной торговле товарами государства Союза не применяют ввозные и вывозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), меры нетарифного регулирования, специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, за исключением случаев, предусмотренных Договором о Союзе.

Также на основе положений Договора о торговле услугами государства-члены ЕАЭС обязались создать единый рынок услуг, в том числе в сфере оптовой торговли без ограничений, изъятий и дополнительных требований.



Количество показов: 697
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку