+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

beCloud презентовал облачные решения в сфере автоматизации ЖКХ

beCloud презентовал облачные решения в сфере автоматизации ЖКХ

beCloud презентовал облачные решения в сфере автоматизации ЖКХ

06.02.2020

Специалисты beCloud приняли участие во встрече, посвященной вопросам внедрения программных решений в отрасли ЖКХ, сообщили в пресс-центре компании. Мероприятие проходило под эгидой Института ЖКХ Национальной академии наук Республики Беларусь.

Эксперты оператора представили участникам встречи облачные продукты, разработанные для автоматизации деятельности ЖКХ- организаций.

Например, комплексное ПО «Подомовой учет», размещенное в облаке beCloud, позволяет создать единую информационную среду для управления производственно-технической деятельностью и экономикой предприятий ЖКХ. Работа сервиса обеспечивает формирование электронного банка данных по объектам жилого фонда с описанием технических характеристик по каждому объекту, надлежащий учет и контроль за выполненными работами, материальными, финансовыми и трудовыми ресурсами предприятия ЖКХ, контроль и учет потребленных тепловых и энергетических ресурсов.

Также функционал услуги позволяет производить расчет себестоимости по обслуживанию жилищного фонд и обмен данными с внешними системами (АИС «Расчет-ЖКУ», бухгалтерские программы, складские программы и пр.), формировать аналитику по собранным данным и анализировать деятельность организаций в режиме реального времени. Эти и многие другие функции делают услугу «Подомовой учет» эффективным решением для информатизации процессов городского жилищного хозяйства.

Кроме того, оператор beCloud начинает оказывать услугу предоставления ПО по сбору, обработке и хранению телеметрических данных. Она предназначена для регулярного автоматического получения данных от всех возможных устройств учёта потребления ресурсов ЖКХ на подомовом и поквартирном уровне. Дальнейшая обработка данных производится на единой платформе, что обеспечивает эффективное взаимодействие поставщиков услуг и конечных потребителей, в том числе для подготовки данных к формированию счетов за предоставленные услуги.

Сервисы по сбору, обработке и хранению телеметрических данных и «Подомовой учет» размещены на Республиканской облачной платформе beCloud и предоставляются по модели SaaS — ПО как услуга (software as a service).


Количество показов: 750
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку