+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белинвестбанк и IFC согласовали увеличение лимита торгового финансирования

Белинвестбанк и IFC согласовали увеличение лимита торгового финансирования

Белинвестбанк и IFC согласовали увеличение лимита торгового финансирования

31.12.2019

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, в рамках своей Глобальной программы торгового финансирования увеличила для Белинвестбанка лимит торгового финансирования до 40 млн USD, сообщили в пресс-центре банка.

Увеличен также максимальный срок проведения операций торгового финансирования с 2 до 5 лет для квалифицируемых товаров.

«С одной стороны, увеличение лимита линии свидетельствует о повышенном спросе на инструменты торгового финансирования со стороны клиентов банка, осуществляющих экспортно-импортные операции, — отметил Председатель Правления ОАО «Белинвестбанк» Андрей Бриштелев. — С другой стороны, это подтверждение высокого уровня доверия зарубежных партнеров к кредитно-финансовому институту».

Миссия банка по финансированию «зеленых» проектов в рамках Программы поддержки климат-ориентированной торговли (Climate Smart Trade), одной из составляющих Глобальной программы торгового финансирования, также была поддержана IFC.

Напомним, что в рамках Climate Smart Trade могут быть профинансированы оборудование и системы, использование и внедрение которых благоприятно влияет на изменение климата. Это касается ветроэнергетических установок, малых гидроэлектростанций, установок по использованию биомассы для генерации тепла и электроэнергии, производства и использования биогаза, использования геотермальной и солнечной энергии.

«Увеличение лимита торгового финансирования на более длительный срок позволит Белинвестбанку работать с большим количеством частных компаний, занимающихся трансграничной торговлей и импортом оборудования для производства возобновляемых источников энергии, — отметил Витторио Ди Белло, региональный менеджер IFC по работе с финансовыми институтами в Европе и Центральной Азии. — IFC намерена также поделиться знаниями и инструментами, которые помогут Белинвестбанку в его стремлении быть банком, защищающим окружающую среду. Это поддержит реализуемую банком программу преобразования в полностью коммерческий финансовый институт».


Количество показов: 814
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку