+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Крутой: реальные доходы белорусов по итогам года вырастут примерно на 7,5%

Крутой: реальные доходы белорусов по итогам года вырастут примерно на 7,5%

Крутой: реальные доходы белорусов по итогам года вырастут примерно на 7,5%

31.12.2019

Реальные денежные доходы белорусов по итогам года вырастут примерно на 7,5%. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Тот уровень, который мы имеем по итогам 11 месяцев, наша оценка, как мы закончим год, показывают, что реальные доходы наших граждан, уже очищенные от инфляции, вырастут примерно на 7,5% и в среднем по стране составят 1080 BYN, то есть мы полностью выполним прогнозный параметр. Особенно важно, что нам удалось достичь прогнозных цифр в бюджетной сфере: врачи и учителя должны почувствовать увеличение зарплат в этом году примерно на 20%», — рассказал Дмитрий Крутой.

«Предприятий, где зарплата ниже 400 BYN, осталось порядка 10, а где менее 500 BYN — 336. Они постоянно находятся в фокусе внимания, на особом контроле», — обратил внимание вице-премьер.

Он также отметил положительные результаты работы в ценовой политике.

«Важным моментом является сдерживание цен и низкая инфляция. Второй год подряд мы в принципе находимся в прогнозных параметрах. Кроме того, золотовалютные резервы выросли почти на 28% — до 9,2 млрд USD. Это хорошая подушка безопасности на следующие несколько лет, когда нам предстоят выплаты по внешним долгам. Думаю, мы с этим графиком успешно справимся» — сказал Дмитрий Крутой.


Количество показов: 899
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку