+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Нотариат Беларуси стал членом Международного союза нотариата

Нотариат Беларуси стал членом Международного союза нотариата

Нотариат Беларуси стал членом Международного союза нотариата

29.11.2019

Нотариат Беларуси становится полноправным членом Международного союза нотариата (МСН), сообщили в пресс-центре Белорусской нотариальной палаты.

Решение о приеме в состав одного из крупнейших профессиональных сообществ мира принято в рамках Международного конгресса нотариусов, проходящего в эти дни в Джакарте (Индонезия). Членство Белорусской нотариальной палаты в ходе голосования единогласно одобрили все 88 представителей нотариатов, входящих в международный союз.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра юстиции Республики Беларусь Николай Старовойтов и председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко.

В своем обращении к коллегам Наталья Борисенко выразила уверенность, что сотрудничество и взаимодействие по обмену опытом нотариальной практики, которое налажено и существует в союзе практически со дня его основания, положительно скажется на профессионализме белорусских нотариусов и реализации основной задачи Белорусской нотариальной палаты – обеспечение доступности и качества нотариального обслуживания граждан и юридических лиц.

В свою очередь заместитель министра юстиции Республики Беларусь Николай Старовойтов подчеркнул, что участие в работе международного союза позволит представить нотариат Беларуси на мировой арене, повысить имидж не только нотариусов, но и нашей страны.


Количество показов: 1100
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку