+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Очередная встреча Лукашенко и Путина состоится 13 февраля

Очередная встреча Лукашенко и Путина состоится 13 февраля

Очередная встреча Лукашенко и Путина состоится 13 февраля

06.02.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что очередная встреча президентов Беларуси и России должна пройти 13 февраля в Сочи. Песков отметил, что в ходе встречи, главы двух стран обсудят «спорные вопросы двусторонних отношений, а также деятельность Союзного государства, в том числе российско-белорусской рабочей группы».

Напомним, проведение новой встречи было анонсировано пресс-службой Президента Беларуси еще 31 января. Тогда в пресс-службе отметили, что договоренность о проведении очередной встречи была достигнута в ходе телефонных переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина, состоявшихся в тот же день.

Тема очередного раунда переговоров была затронута Александром Лукашенко и в ходе совещания по новым подходам в обеспечении информационной безопасности Беларуси. Так, Президент выразил свою обеспокоенность частыми атаками российских СМИ на Беларусь. Президент подчеркнул, что любая война начинается именно с давления в информационной среде.

Основной темой переговоров, как и ранее, станут вопросы компенсации потерь Беларуси от проведения в РФ налогового маневра, цены на газ, а также развернутая российскими надзорными ведомствами торговая война в отношении целого ряда белорусских товаров. Напомним, ранее российские власти напрямую увязали решение данных вопросов, с ограничением экономического и политического суверенитета нашей страны.


Количество показов: 700
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку