+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Реконструкция трассы Минск-Ошмяны-Литва будет завершена к 2020 году

Реконструкция трассы Минск-Ошмяны-Литва будет завершена к 2020 году

Реконструкция трассы Минск-Ошмяны-Литва будет завершена к 2020 году

28.01.2019

Новый глава Министерства транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко рассказал о сроках завершения реконструкции некоторых белорусских автомагистралей. Так, согласно его словам, к 1 мая ведомство планирует завершить реконструкцию и открыть трассу Минск-Гродно. При этом реконструкцию трассы M-7 с пунктом пропуска «Каменный лог» планируется завершить только к 2020 году.

«Планируем заняться реконструкцией автомобильной дороги М7 — Минск — Ошмяны — Литва. С реконструкцией пункта пропуска «Каменный Лог». И в 2020 г. эту работу завершить. Это все работает на привлекательность маршрута и привлечения транзита», — заявил глава ведомства.

Кроме того он рассказал и о ходе строительства последнего участка второй столичной кольцевой дороги Р-80.

«Дорога постепенно загружается, перенастраиваются потоки. Что касается перераспределения потоков, то на первой кольцевой дороге вокруг Минска мы изучали данную тематику — 16% где-то движется грузового транспорта в общем трафике», — отметил министр, добавив, что на данный момент загруженность МКАД-2 уже составляет порядка 5 тыс. автомобилей в сутки.

В заключении Министр также рассказал о том, что в текущем году уже запланирован ремонт порядка 670 км автодорог, при этом на 20 км из них планируется провести капитальный ремонт.


Количество показов: 775
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку