+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Количество резидентов «Великого камня» за год выросло в 2 раза

Количество резидентов «Великого камня» за год выросло в 2 раза

Количество резидентов «Великого камня» за год выросло в 2 раза

22.12.2018

Глава администрации китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко рассказал о том, что за 2018 г. количество резидентов парка за 2018 г. выросло в два раза, достигнув отметки в 41 компанию.

«Уходящий год был очень насыщенным и плодотворным для нашего совместного проекта Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». С начала года нас стало вдвое больше и география расширяется. 40 и 41-м резидентами стали «Юньчжи Текнолоджис» и ООО КБВАЦИР», — заявил Ярошенко.

Он отметил, что еще одним крупным достижением парка в этом году стало открытие первых производственных комплексов и начало выпуска ими продукции.

Кроме того, глава администрации сообщил, что в данный момент в рамках парка происходит реализация некоторых проектов, которые обеспечиваются технико-экономической поддержкой КНР.

«На текущей неделе мы открыли строительство центра трансформаций научно-технических достижений. Заложен камень в строительство жилого дома для наших резидентов», — резюмировал Александр Ярошенко.


Количество показов: 1638
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку