+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минюст внес изменения в требования к стажу адвокатов, нотариусов и риэлторов

Минюст внес изменения в требования к стажу адвокатов, нотариусов и риэлторов

Минюст внес изменения в требования к стажу адвокатов, нотариусов и риэлторов

22.12.2018

Министерство юстиции Беларуси внесло изменения в порядок исчисления стажа по специальности для получения лицензии на адвокатскую, риэлторскую и нотариальный виды деятельности. Соответствующие документы уже опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Так, соискателям лицензии адвоката теперь в качестве стажа будет засчитываться работа в организациях любых форм, чья деятельность непосредственно связана с защитой прав и законных интересов как физических, так и юридических лиц. В перечень подобных организаций и органов включены Минюст, органы принудительного исполнения, нотариальных палат, также учитываться будет стаж работы в качестве прокурорского работника, судебного секретаря, стажера адвоката, а также преподавателя юридических дисциплин в высших учебных заведениях.

Кроме того, для стажа будет засчитываться служба на должностях, требующих юридического образования в Вооруженных силах, Генеральной Прокуратуре, СК, ГСЭ, КГБ, МВД, ДФР КГКГ и МЧС. Засчитывается и обучение в аспирантуре и др.

Стаж работы должен подтверждаться трудовой книжкой, а в случае ее отсутствия — иными документами. Соискателям на получение аттестации риэлтера и лицензии нотариуса предъявляются аналогичные требования.

Постановления вступают в силу с 1 января 2019 г.


Количество показов: 1285
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку