+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Здравствуйте, уважаемые читатели!

"Юридический мир" № 07/2014

Здравствуйте, уважаемые читатели!



Пребывая в уверенности, что изменения в правовом регулировании функционирования магазинов беспошлинной торговли наверняка коснутся многих предпринимателей, мы решили указанные изменения выбрать темой настоящего номера.

Предлагаем также вашему вниманию материал, во всех подробностях раскрывающий понятие и особенности нового вида обязательного страхования — страхования гражданской ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за вред, причиненный деятельностью, связанной с эксплуатацией отдельных объектов.

Также принесет практическую пользу ознакомление со статьями из области трудового законодательства: о новом порядке установления и повышения минимальной заработной платы и о нововведениях в порядке работы по совместительству.

О том, какие возможности открываются в связи с новым порядком обеспечения нотариусами доказательств, а также о том, что нового произошло в системе исчисления и уплаты патентных пошлин, можно будет прочесть в материалах, представленных специалистами Национального центра интеллектуальной собственности Республики Беларусь. Кроме того, в номере размещено окончание статьи об институте защиты от недобросовестной конкуренции в законодательстве Республики Беларусь, начало которого опубликовано в предыдущем номере журнала.

Если вас интересует все о концернах, то в журнале как раз имеется статья, посвященная указанной теме.

А если вдруг вы просрочили судебный приказ, то и на этот случай у нас припасен материал о том, как получить дубликат судебного приказа, а также имеется образец соответствующего заявления, которое надо подать в суд.

В номере представлены и другие не менее интересные и полезные в практической деятельности материалы.

Приятного и полезного чтения.

Валентина Шитова

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023